Интересные статьи, Новости школы

Популярные специальности – 2014

Через пару месяцев вузы (а также другие высшие учебные заведения) откроют двери для выпускников. Однако уже сейчас понятно, какие специальности пользуются наибольшим спросом…

Самый большой конкурс в вузах Москвы, которые вынуждены принимать не только москвичей, но и школьников из других городов и даже из других регионов. На некоторые факультеты конкурс составляет до 100 человек на место. Для сравнения, среднестатистический показатель – 25 человек на место. Вместе с тем, возможность купить диплом в Москве – это реальная возможность подтвердить свои знания документально.

К примеру, в Российском государственном гуманитарном университете за поступление и обучение специальности «Гостиничный бизнес» борются сто человек, а в Московском государственном институте международных отношений за одно место на специальности «Торговое дело» – 143 абитуриента. В Российском экономическом университете им. Плеханова наиболее популярен факультет рекламы и связей с общественностью.

По всей России наблюдается примерно одна и та же ситуация, повторяющаяся из года в год: студенты хотят поступить на экономиста, бухгалтера, юриста, специалиста в области международных отношений или туризма или управленца.

Например, в Дальневосточной академии государственной службы самый большой конкурс на «Налоги и налогообложение». В Тихоокеанском государственном университете – на «Юриспруденцию» и «Экономику». В Волгоградском государственном университете самыми актуальными остаются «Государственное и муниципальное управление» (55 человека на место) и «Социология» (28 человек на место), а в Новгородском государственном университете – «Финансы и кредит» и «Стоматология».

Добавить комментарий

Для отправки комментария нужно авторизоваться.